今天是2018年9月26日 星期三      您是系统本年度第 1747364 位访客
当前位置:网站首页 -  公告消息

关于公布图书馆文化节获奖名单的通知


时间:2018-06-14 08:49:19.0

关于公布图书馆文化节获奖名单的通知

各位读者:

613日,图书馆文化节各项比赛结束。根据《关于举办2018年山东大学图书馆文化节的通知》和有关要求,共评选出一等奖14名、二等奖23名、三等奖54名、优秀奖124名。现将获奖名单公布如下:

书香四月天,共读一本书

奖项

姓名

学院

一等奖

丁雪媛

文学院

贺烨

数学院

林雪玲

国际教育学院

黄淼鑫

管理学院

二等奖

裴晓彤

外国语学院

马悦

文学院

三等奖

张坤鹏

电气工程学院

尤祖洪

数学院

刘心妍

材料科学与工程学院

优秀奖

蔡晓晴

经济学院

李想

法学院

谈晓慧

化学与化工学院

陈红

化学与化工学院

张佳奔

数学学院

杨卓艺

化学与化工学院

邱胜

物理学院

王明星

外国语学院

杨子谊

化学与化工学院

刘轩

电气工程学院

王凯慧

哲学与社会发展学院

姬笑笑

国际教育学院

袁郭苑

软件学院

杨若楠

材料科学与工程学院

仇亚琪

药学院

孙羽

基础医学院

姜雨彤

数学院

“厉害了,我的书”视频征集

奖项

姓名

学院

一等奖

柳汝泓、康文青

管理学院

二等奖

李金锦

政管学院

李瑶、王淑慧、朱乃馨、曾子心、王琼、李曙花

管理学院

三等奖

赵秀缘、魏忠凯、章颖、张宁、吴彩霞、魏柏辰

管理学院、机械学院

黄金珍、吴彩霞、朱琳、朱樱桃

管理学院

提鑫婧

公共卫生学院

卢玥、江沆、尹昭宇

管理学院、机械学院、土建学院

娄冬雪、郑毅

管理学院

“书中三有”图片讲述比赛

奖项

姓名

学院

一等奖

鞠辛陆

文学院

二等奖

高歌

新闻传播学院

荆文轩

软件学院

洪涛

土建与水利学院

三等奖

周广瑜、张丛婧

经济学院、新闻传播学院

张娴姝

管理学院

郎冰

公共卫生学院

孙瑜

管理学院

孙文菊

外国语学院

王涛

管理学院

优秀奖

李雅菲

软件学院

原铭若

软件学院

林浩

土建与水利学院

王龙瑞

管理学院

马佳琪

管理学院

戚真

管理学院

许宸

管理学院

柳汝泓

管理学院

王宁

外国语学院

赵皓若

外国语学院

岳洋

外国语学院

赵辛宜

文学院

孙华月

文学院

宋晨睿

文学院

董映雪

文学院

陈婉婷

文学院

王真

文学院

汪一帆

文学院

傅王雪萌

文学院

文献检索比赛

奖项

姓名

学院

一等奖

高杨

政治学与公共管理学院

二等奖

周丹

经济学院

沈超

法学院

三等奖

李吉庆

公共卫生学院

黄宝华

经济学院

孙若瑶

公共卫生学院

王俊雄

电气工程学院

于学良

电气工程学院

丁彦杰

哲学与社会发展学院

胡玮

机械工程学院

林茜

数学学院

王韫知

公共卫生学院

张焱炜

土建与水利学院

优秀奖

李金锦

政治学与公共管理学院

张力舒

材料科学与工程学院

韩金娣

法学院

丁运

管理学院

杨化冰

材料科学与工程学院

陆凡

数学学院

王嘉倩

文学与新闻传播学院

廖延镍

管理学院

孙百聪

电气工程学院

上官杨兰

管理学院

娄皓宁

生命科学学院

周婷婷

医学院

王振

管理学院

刘海阳

数学学院

吴越强

儒学高等研究院(文史哲)

葛芳

医学院

董婧

公共卫生学院

刘文慧

公共卫生学院

蒋明琪

经济学院

张翠琴

公共卫生学院

雷晓琳

法学院

王康

电气工程学院

黄茂天

物理学院

商华菲

法学院

王译那

控制科学与工程学院

常鸿儒

管理学院

石依冉

法学院

唐志慧

化学与化工学院

李佳乐

管理学院

李楠

管理学院

野皓月

法学院

陶叙

药学院

刘士卓

物理学院

王嘉琪

生命科学学院

杨中华

医药卫生管理学院

张学涛

控制科学与工程学院

谢泽栋

政治学与公共管理学院

徐焕升

历史文化学院

徐蕾

法学院

宋鑫莉

生命科学学院

找书比赛

奖项

姓名

学院

一等奖

王敬鑫

公共卫生学院

二等奖

张丽琳

国际教育学院

张晓敏

软件学院

三等奖

董婧

公共卫生学院

邱野

土建学院

李博伟

电气学院

优秀奖

上官杨兰

管理学院

熊声悦

外国语学院

王艳青

机械学院

张玉瑢

基础医学院

李芸书

外国语学院

魏溱

外国语学院

王蓝

公共卫生学院

王嘉倩

文学与新闻传播学院

王龙太

软件学院

鲍伟

软件学院

陈绍祥

土建学院

(青岛校区图书馆)

一等奖

徐琳

法学院

二等奖

陈晓宇

生命科学学院

段凌云

法学院

三等奖

王铮慧

政治学与公共管理学院

王建波

法学院

雷晓琳

法学院

“医者仁心”医学人文演讲比赛

奖项

姓名

学院

一等奖

喻思琪

基础医学院

二等奖

李博

基础医学院

王宁

外院

三等奖

郎冰

公共卫生

殷威

基础医学院

李赞华

山大二院

科技创新成果展

奖项

姓名

学院

一等奖

  訾柏嘉 

软件学院

邵奇

软件学院

袁帅

软件学院

李鸣一

软件学院

徐博瑞

软件学院

二等奖

梁惠欣

软件学院

邵明山

软件学院

叶蕴盈

软件学院

徐超宇

软件学院

丁月

微电子学院

李程帅

微电子学院

卢家付

微电子学院

三等奖

肖绍天

软件学院

叶子扬

软件学院

梁聪

软件学院

郭奕琳

软件学院

于宏越

软件学院

刘锐聪

软件学院

张硕

软件学院

焦浩然

软件学院

陈驰

软件学院

柯轶东

软件学院

肖尧

软件学院

郑雅文

软件学院

陈洪伟

软件学院

杨帅

软件学院

于怀欣

软件学院

优秀奖

周阳

软件学院

徐银

软件学院

刘皓宇

软件学院

李思齐

软件学院

窦志扬

软件学院

邝浩钊

软件学院

李嵩

软件学院

王钰林

软件学院

谢晓东

软件学院

梁胜峰

软件学院

孔芳

软件学院

陈一鸣

软件学院

张文涛

软件学院

毕冠群

软件学院

孙梓杰

软件学院

徐洁

软件学院

姚晗

软件学院

王轲

软件学院

秦义明

软件学院

林琦钧

软件学院

毛瑜琦

软件学院

乔中昱

软件学院

曾言

软件学院

刘兆刚

软件学院

陈怡凡

软件学院

赵越

软件学院

冼啟棉

软件学院

刘鹏昊

软件学院

曲延松

软件学院

翁清涛

软件学院

周豪翔

软件学院

张骞

软件学院

张海涛

软件学院

荆文轩

软件学院

黄璐宇

软件学院

兰馨悦

软件学院

唐晴

软件学院

智能服务机器人语言库征集(青岛)

奖项

姓名

学院

一等奖

苏钰

法学院

二等奖

于文菊

法学院

孙文静

生命科学院

三等奖

曹洪

法学院

孙林潇

环境科学与工程学院

王舜尧

法学院

“最美一角”图书馆视频征集(青岛)

奖项

姓名

学院

二等奖

张开翼

计算机科学与技术学院

虞楠祥

计算机科学与技术学院

穴洪伟

计算机科学与技术学院

胡涛

计算机科学与技术学院

顾舒赟

计算机科学与技术学院

陈恺

信息科学与工程学院

谢英豪

法学院

三等奖

蓝景弘

信息科学与工程学院

崔博

计算机科学与技术学院

张丁丁

政治学与公共管理学院

石依冉

法学院

王祥丞

信息科学与工程学院

刘世宽

法学院

卢菲

法学院

杨亚玲

政治学与公共管理学院

靳泽琛

法学院

王逸伦

法学院

 

 

   山东大学党委学生工作部

                                    山东大学党委研究生工作部

                                            共青团山东大学委员会

                                                       山东大学图书馆

                                           2018613